अख़बार की दुनिया मे बेबाक़ी का सबसे बड़ा कलेजा

【 RNI-HIN/2013/51580 】
【 RNI-MPHIN/2009/31101 】



Jansamparklife.com







PS शाहजहांनाबाद: *डीआईजी ने टीआई मनीष मिश्रा को दिखाया बाहर का रास्ता*

21 Sep 2017

no img

भोपाल। राजधानी भोपाल के शाहजहांनाबाद थाने के विवादित टीआई मनीष मिश्रा को भोपाल डीआईजी संतोष कुमार सिंह ने सस्पेंड किया है। शाहजहांनाबाद थाने का टीआई इलाक़े में वर्दी के रसूख के दम पर आम रहवासियों पर कहर बरपा रहा था। आए दिन लोग टीआई की ज़यादती का शिकार हो रहे थे। रहवासियों में टीआई का खौफ इतना था कि वह बेचारे इलाका छोड़ने पर भी मजबूर हो गए थे। यह खबर जब भोपाल के एक वरिष्ठ पत्रकार को मिली तो उनसे रहवासियों की पीड़ा देखी नहीं जा सकी थी। इसके बाद टीआई को सबक सिखाने के लिए पत्रकार ने लगातार समाचारों के माध्यम से आला अफ़सरों का ध्यान थाना शाहजहांनाबाद की स्थिति की ओर आकर्षित किया था।

थाना शाहजहानाबाद टीआई के लिए मादक माफ़ियाओं से लाखों की वसूली करने वाले मुखबिर कि ऑडियो वरिष्ठ पत्रकार द्वारा वायरल की गई थी जिसमें टीआई मनीष मिश्रा का भी ज़िक्र किया गया था जिसके बाद ऑडियो की पुष्टि एवं सत्यता जानने के लिए जांच को डीआईजी भोपाल संतोष कुमार सिंह ने पुलिस के एएसपी राजेश सिंह भदौरिया के हाथों में सौपी थी जिसकी एएसपी द्वारा निष्पक्ष जांच की गई और कल डीआईजी भोपाल के सामने सारी जांच को सौंपा गया जिसमें सत्यता को भाप टीआई को दोषी पाकर डीआईजी संतोष कुमार जी ने आज टीआई मनीष मिश्रा को घर का रास्ता दिखा दिया।

मनीष मिश्रा करीब तीन साल से भोपाल के विभिन्न थानों में पदस्थ रहे हैं और इनके खिलाफ हर थाने में बड़े लेन देन की दर्जनों शिकायतें सामने आई है। मिश्रा का हर ट्रांसफर शिकायतों के आधार पर ही होता आया है। पिछले दिनों एक आॅडियो वायरल हुआ था, जिसमें मनीष मिश्रा की तरफ से दो लोगों के बीच गांजे की तस्करी के आरोपियों पर केस नहीं करने के लिए रकम के लेन देन की भी बात हुई थी। इसके अलावा भी टीआई पर गंभीर आरोप लगते आए हैं।

इलाके में खुशी की लहर

जैसे ही पीड़ित इलाके में यह खबर फैली की जालिम टीआई सस्पेंड हो चुका है तो पीड़ित लोगों की खुशी का ठिकाना न रहा। रहवासी भोपाल पुलिस के डीआईजी संतोष कुमार सिंह के इस फुर्तीले और निष्पक्ष अंदाज़ से बेहद खुश हैं और दिल से डीआईजी भोपाल को दुआ दे रहे हैं। लेकिन तारीफ उस वरिष्ठ पत्रकार की भी ​जितनी की जाए कम है जिसने खाली के वेश में छुपे खलनायक के कारनामों को आला अधिकारियों के सामने रखे।

पढ़ते रहिए -www.jansamparklife.com

मध्यप्रदेश खबरे छूट गयी होत राज्य


Latest Updates

No img

Assistant SP caught red handed taking a bribe in lieu of not harrassing jailed person by Lokayukt Bhopal Police


No img

जबलपुर: पुलिस कप्तान उपाध्याय ले रहे थानो का जायज़ा,मालखाने और हवालातो का भी कर रहे निरीक्षण,*


No img

बाल अपहरण के अंधकार में उम्मीद की किरण: इंदौर पुलिस ने तीन मासूमों को परिवारों से मिलाया।


No img

Ujjain: Trouble increases for Congress MLA’s son; after rape case police declares 15000 reward


No img

राहत के मसीहा साबित हुए सुदेश तिवारी!


No img

200 Residents come together in Jabalpur to save a 2 feet tall vine plant


No img

2 Indian-Americans At Centre Of Joe Biden's Son Hunter's Laptop Story


No img

Congress general secretary Priyanka Gandhi Vadra in the tea gardens of Assam


No img

भोपाल क्राइम ब्रांच में क्या गुंडे का क़िरदार निभा रहे हैं DSP सलीम??


No img

राहगीर हुआ लूट का शिकार, बाइकधारी लुटेरा चंद घण्टो में गिरफ़्तार


No img

High Court Orders State Government to Consider Promotion of 55 Naib Tehsildars to Tehsildar Position


No img

मध्यप्रदेश मीडिया में सबसे वरिष्ठ महिला पत्रकार अनुराधा त्रिवेदी दीदी को जन्मदिन की दिली मुबारकबाद!


No img

भोपाल: रेलवे ब्रिज से युवक ने लगाई छलांग, हाई वोल्टेज तारों की चपेट में आकर झुलसा


No img

Another disgusting comment by MP HC, reduces the sentence of a 4-yr old girl’s rapists saying ‘accused kind enough to leave the girl alive’


No img

भोपाल में BJP का सियासी दमख़म! युवा मोर्चा और SC मोर्चा ने किया ज़ोरदार पावर शो