अख़बार की दुनिया मे बेबाक़ी का सबसे बड़ा कलेजा

【 RNI-HIN/2013/51580 】
【 RNI-MPHIN/2009/31101 】



Jansamparklife.com







मौत की गोद VIP रोड:"बड़े तालाब की कहानी: मरने आए, पर जिंदा लौटे"

30 Dec 2024

no img

ANAM IBRAHIM 

7771851163


*जनसम्पर्क Life*

National News Network 


Input by 

mukesh singh 

Zafeer khan 

Pankaj atulkar 

Azam lala 


*BHOPAL/MP:* भोपाल का बड़ा तालाब, जो एक ओर शहर की खूबसूरती है, तो दूसरी ओर ज़िंदगी से हार चुके लोगों का आखिरी ठिकाना बन चुका है। मोहब्बत में धोखा खाकर, घर के झगड़ों से तंग आकर, या फिर ज़िंदगी के सवालों से घबराकर लोग यहां छलांग लगाने चले आते हैं। लेकिन इस बार, ये तालाब मौत का गवाह बनने से पहले ही पुलिस की फुर्ती का सबूत बन गया।


*वारदात की कारगुज़ारी:*



28 दिसंबर को थाना तलैया के पुलिसकर्मी वी.आई.पी. रोड पर गश्त कर रहे थे, जब उन्हें खबर मिली कि एक महिला अपने 11 साल के बच्चे को लेकर तालाब में कूदने जा रही है। पुलिसकर्मी तुरंत मौके पर पहुंचे और महिला को छलांग लगाने से पहले ही पकड़ लिया।


महिला से जब नाम पूछा गया, तो उसने काफी देर तक चुप्पी साधे रखी। हिकमत अमली से पूछने पर उसने अपना नाम गीता (परिवर्तित नाम) और अपने बच्चे की उम्र 11 साल बताई। पति का नाम सलीम (परिवर्तित नाम) बताया। मामला पारिवारिक कलह का निकला।


महिला ने कोई कानूनी कार्रवाई से इंकार किया और अपने पति के साथ घर लौटने की इच्छा जताई। पुलिस ने उसे समझा-बुझाकर पति के सुपुर्द कर दिया।


*कटाक्ष की खबर:*


भोपाल का बड़ा तालाब अब सिर्फ पानी का भंडार नहीं, बल्कि "मोहब्बत में धोखा खाए दिलों का अड्डा" बनता जा रहा है। चार थाना क्षेत्रों से जुड़ा यह तालाब, मानो मौत की ख्वाहिश रखने वालों का "फ्री एंट्री डेस्टिनेशन" हो। घर के झगड़े हो या दिल के दर्द, लोग यहां छलांग लगाने चले आते हैं।


लेकिन पुलिसवालों ने साफ कर दिया है कि "तालाब छलांग लगाने के लिए नहीं, बल्कि जिंदगी का नया पाठ सीखने के लिए है।" जो लोग सोचते हैं कि बड़ा तालाब उनकी परेशानियों का अंत कर देगा, वो शायद भूल जाते हैं कि यहां पुलिस उनसे पहले पहुंच जाती है लेकिन यह ग़लत हैं ज़्यादातर इंडियन पुलिस हादसे के बाद ही पहुँचती पाई गई हैं 


*भोपाल पुलिस का संदेश:*


"ज़िंदगी मुश्किल है, लेकिन उससे भागने के लिए बड़ा तालाब नहीं, बड़ा दिल चाहिए। मरने से पहले ज़िंदगी को समझने का एक और मौका दें।"


*सराहना:* वाहवाही 


थाना तलैया की टीम—निरीक्षक चतुर्भुज राठौर, उपनिरीक्षक सृष्टि गुप्ता, प्र.आर. यासीन अहमद और उनकी टीम ने इस घटना में तत्परता दिखाते हुए महिला और बच्चे की जान बचाई। यह उनके लिए एक और दिन था, लेकिन किसी के लिए पूरी ज़िंदगी।


भोपाल पुलिस ने यह साबित कर दिया कि "मरने वालों की सोच से ज़्यादा तेज़ उनके बचाने वालों का एक्शन होता है।"

मध्यप्रदेश


Latest Updates

No img

यह चार वरिष्ठ विधायक बन सकते है विधानसभा स्पीकर


No img

“वसुधैव कुटुंबकम” की भावना से दुनिया भर के भारतीयों को जोड़ने की दिशा में भाजपा का बड़ा कदम!


No img

Words spoken in anger not abetment of suicide, MP HC strikes down proceeding against 3 men accused of driving a farmer to suicide


No img

सुने घरों को चोरी, लूट, डकैती का शिकार बनाने वाली गैंग की गिरेबां पर इंदौर पुलिस का हाथ ।।।


No img

हड़तालकर्ताओं को अब तक नही मिली राहत: त्योहारों पर भी रहम नही आया ट्रांसपोर्ट संचालको पर!!


No img

7 year old boy losses his life in Jabalpur while playing from a noose which got stuck in his neck


No img

भोपाल इंदौर की ‘नो पार्किंग’ सभ्यता: सायरन बजाती एम्बुलेंस, और कान पर हाथ रखे नागरिक


No img

Women safety awareness drive on the 10th day of the International Violence against Women in Bhopal


No img

8 animals sourced from Namibia, currently under quarantined in South Africa expected to arrive in India this month


No img

Action on negligence in MP - 4 employees including Patwari suspended, notice given to 3


No img

भोपाली वीरप्पन चंदन तस्कर चढ़े थाना शाहपुरा पुलिस के हत्थे!!!


No img

On-line फ़रार क्रिकेट का सट्टा किंग चढ़ा जबलपुर पुलिस के हत्ते!!


No img

साउथ का सुपर फिल्मी सितारा अल्लु अर्जुन पर भी झूमा कोरोना का कीड़ा!


No img

PCC,यह कोई ट्रेड डील नहीं, यह किसान की लाश पर दस्तख़त हैं साहब, सरकार कहती है सब ठीक है!


No img

Jabalpur Police solves 50-day-old blind murder case, accused commits suicide